Консультации по выбору санаториев в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске
Беременность и компьютер Кисловодск | Пятигорск | Ессентуки | Железноводск
Беременность и компьютер - Единая служба бронирования
О компании | Цены на путевки | Санатории Пятигорска | Санатории Кисловодска | Санатории Ессентуков | Санатории Железноводска

ПОГОДА на КМВ


Популярные здравницы Кавказских Минеральных Вод, бесплатный звонок по России: 8 (800) 200-47-07


Официальные цены и бронирование номеров 8 (800) 200-47-07

Беременность и компьютер.

Поклониться святым местам в подмосковной Русской Палестине

Ни один специалист не ответит на вопрос – как воздействует компьютер на будущую маму и ребенка, которого она вынашивает. Однозначного мнения по этой проблеме до сих пор не сложилось, потому что «эра компьютеров» еще слишком молода, и наблюдения за столь короткий период не способны дать каких-либо неопровержимых выводов.

Кстати, современные компьютеры отличаются от своих собратьев, распространенных 10 лет назад, более щадящими характеристиками. В настоящее время нет точных сведений о том, что компьютер оказывает влияние на вынашивание беременности или повышает вероятность появления пороков развития плода.

Электромагнитные и электростатические поля, излучаемые монитором, не способны изменить генетическую структуру клеток человека, вызвав в них мутации. По крайней мере, ни одно исследование ученых не обнаружило этой связи.

Однако беременность сама по себе возлагает на женщину немало физических и моральных сил, и на этом фоне негативные факторы влияния компьютера способны усилить свое воздействие на ее здоровье. Разберем эту проблему детальнее.

Система кровообращения у беременной женщины претерпевает серьезные изменения, непосредственно влияющие на органы зрения. Нередко это становится причиной изменений глазного дна, а также прогрессирования таких заболеваний, как дальнозоркость и близорукость, если таковые имеются. В сочетании с отрицательным действием монитора, здоровье глаз беременной женщины подвергается нешуточным испытаниям.

Продолжительное нахождение в неподвижном положении перед монитором приводит к застойным явлениям в малом тазу. При этом органы, расположенные в брюшной полости (в том числе и матка), лишаются полноценного кровообращения, а обменные процессы протекают медленнее. Для беременной женщины это означает, что плод получает меньше питания и кислорода, а это, в свою очередь, угрожает такими проблемами, как гипотрофия, гипоксия и пр.

Долгое нахождение за монитором в положении сидя неизбежно провоцирует такое неприятное заболевание, как геморрой. Для беременной женщины это особенно актуально, потому что сама по себе беременность уже имеет риск развития геморроя. Постоянно увеличиваясь, матка заполняет собой брюшную полость, сдавливая соседние органы. На этом фоне происходит пережатие вен, что провоцирует формирование геморроидальных узлов.

При беременности происходит увеличение веса будущей мамы, при этом растущий живот смещает центр тяжести тела немного вперед, увеличивая тем самым нагрузку на позвоночник. В сочетании с этим беременные испытывают недостаток кальция в организме. Таким образом, сидячее положение перед монитором и вышеописанные факторы увеличивают вероятность появления остеохондроза и ряда других проблем с позвоночником и суставами.

Не стоит забывать и о стрессовом факторе, от которого не застрахован ни один человек, работающий на компьютере. Для полноценного течения беременности важную роль играет комфортное самочувствие женщины с точки зрения психологии.

Факторы, которые мы рассмотрели выше, могут отразиться на беременности женщины и состоянии ее плода. А можно ли избежать таких последствий?

Во-первых, с началом беременности, каждая будущая мама должна наблюдаться в женской консультации. Специалист своевременно отметит любые отрицательные изменения, возникшие в состоянии женщины, и даст ей необходимые рекомендации.

Если будущая мама работает, то действующее законодательство требует от работодателя осуществление перевода всех беременных женщин на труд, не связанный с ПК либо снижение времени деятельности за ПК до трех часов в день.

В случае если самой женщине не хочется ограничивать себя во времяпровождении за компьютером, ей необходимо выполнять следующие профилактические мероприятия, направленные на безопасность работы за ПК:

  • соблюдение режима отдыха и работы, который включает в себя ограничение времени нахождения за монитором, 15-минутные паузы, сочетаемые с легкой физической разминкой и проветриванием помещения каждый час;
  • правильная поза во время работы за ПК.
  • Следуя вышеперечисленным правилам, старайтесь оберегать себя от негативных эмоций, сохраняя душевное равновесие. Ваша задача – стать мамой здорового малыша. И остальное в настоящее время имеет меньшее значение. Неразумно нервничать из-за мелочей, связанных со сбоями в работе ПК, конфликтами с виртуальными знакомыми и пр. Подобные мелочи несравнимы с беременностью. Удачи вам!



    Что искали посетители этой страницы: олимпия Ессентуки; цены клиники би Пятигорска; артекс Пятигорск; спермограмма в Пятигорске


    Расскажите друзьям в соцсетях:
    Нравится


    телефоны ООО "Единая Служба Бронирования":
    Мегафон (928) 313-96-46, Билайн (962) 410-97-17, МТС (918) 888-38-34

    Адрес головного офиса: г. Пятигорск, проспект Калинина, 38 А, корпус 1, офис 22

    Авиа и ж/д кассы, такси
    Банкоматы, обмен валюты
    Скидки и бонусы
    Мегафон:
    (928) 313-96-46
    Билайн:
    (962) 410-97-17
    МТС:
    (918) 888-38-34
    О ЕДИНОЙ СЛУЖБЕ БРОНИРОВАНИЯ  |  КОНТАКТЫ  |  ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ В САНАТОРИИ КМВ  |  БРОНИРОВАНИЕ МЕСТ НАПИСАТЬ | ГЛАВНАЯ
    МЫ РАБОТАЕМ - ЧТОБЫ ВЫ ОТДЫХАЛИ
    © 2002-2015 ООО "Единая Служба Бронирования" , Пятигорск (8793) 32-13-18, Кисловодск (87937) 9-83-74, Ессентуки (87934) 5-15-94. ALL RIGHTS RESERVED

    Использование материалов представленных на сайте и распространение в Интернете или в ином электронном или печатном виде
    допускается только с письменного разрешения администрации.
    Цифровые фотографии защищены электронными "водяными знаками" по технологии Digimarc.


    Если Вы заметили ошибку в текстах или опечатку, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter